В Пензенской области мать и сын украли деньги с карты и купили авто

В Пензенской области вынесен приговор 50-летней жительнице Лунинского района и ее 16-летнему сыну за кражу денежных средств с банковской карты. Об этом проинформировали в региональном СК.

Следствием и судом установлено, что 15 января этого года несовершеннолетний нашел на улице кошелек, в нем были банковская карта и пин-код, написанный на фрагменте бумаги. Приняв решение незаконно завладеть денежными средствами, женщина предложила своему сыну совершить хищение. Он дал согласие.

За помощью подросток обратился к приятелю, не знавшему о преступном умысле, попросив помочь ему снять деньги с банковской карты. В результате последний снял с карты в банкомате 140 тысяч рублей и передал их несовершеннолетнему злоумышленнику. Благодаря похищенным денежным средствам мать и сын погасили имеющиеся долги и купили автомобиль.

В ходе следствия виновными лицами причиненный ущерб полностью возмещен потерпевшей. Подросток поставлен на профилактический учет в ПДН ОВД.

По решению суда женщине назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а несовершеннолетнему – 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий