В Кузнецке замглавы администрации оштрафован УФАС

В Кузнецке сотрудниками прокуратуры был проконтролирован ход реализации регионального проекта «Жилье» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Зафиксирован ряд нарушений при проведении закупочных процедур на покупку жилых помещений для расселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Заказчик (администрация Кузнецка) в аукционной документации на закупку 25 квартир без оснований завысил сроки оплаты по контрактам. В качестве начала их исчисления указывалось «с момента регистрации права собственности на квартиры», а не «с момента подписания акта приема-передачи». Также в аукционной документации не было прописано обязательное условие о порядке и сроках оформления результатов приемки жилых помещений.

В свою очередь, не соответствующие действующему законодательству условия могли привести к нарушению прав предпринимателей, принявших участие в торговой процедуре.

По результатам в отношении первого заместителя главы администрации Кузнецка возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок…). Согласно постановлению антимонопольной службы чиновник оштрафован на 3 тысячи рублей.

На данный момент внесенное прокурором главе администрации Кузнецка представление рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, приняты меры к недопущению нарушений при проведении аукционных процедур.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий