В Пензенской области дан старт программе льготной сельской ипотеки

В соответствии с приказом минсельхоза региона № 54 от 4 марта утвержден перечень сельских агломераций на территории Пензенской области, где можно получить ипотечный кредит на покупку (строительство) жилья по льготной ставке.

В нормативно-правовом акте указаны условия, которые предложены в рамках новой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Они будут действовать как в населенных пунктах, так и в ряде городов (Белинском, Городище, Сурске, Нижнем Ломове, Никольске и Спасске).

В вышеуказанный перечень сельских агломераций также включены Засечное (в том числе микрорайон Город Спутник), Малая Валяевка, Золотаревка, Бессоновка, Ухтинка, Чемодановка.

Чтобы стать участником программы, необходимо иметь прописку в том регионе, где располагается отделение банка, в которое клиент обращается за ипотекой, и иметь не менее 10% первоначального взноса.

На данный момент получить сельскую ипотеку можно в Россельхозбанке, который одним из первых подключился к реализации программы. «Минимальная процентная ставка — 2,7% годовых», — констатировали в минсельхозе Пензенской области.

Фотография: mcx.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий