Составлен плейлист для нового фонтана в центре Пензы

После реконструкции на Фонтанной площади в Пензе будет звучать музыка известных русских, советских и зарубежных композиторов. На сегодняшний день в плейлист для светомузыкального фонтана включено более 10 композиций.

Среди них будут такие произведения, как: А. Хачатурян «Вальс из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»; Поль Мориа «Менуэт»; «Старгород» с композицией «От Баха до Битлз»; Е. Дога «Вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь»; Ханс Циммер «Пираты Карибского моря»; DJ Крис Паркер «Symphony 2011»; Эннио Морриконе «Полет кондора», Р.Щедрин — Ж.Бизе «Кармен-сюита-танец»; Большой симфонический оркестр — Георгий Свиридов «Тройка»; Ван Клиберн «П. Чайковский — первый концерт (фрагмент)»; Queen «The Show Must Go On».

Начальник городского Управления культуры Вера Фейгина отметила, что первоначально плейлист планировали наполнить современными композициями в исполнении популярных певцов и певиц, но после было принято решение использовать классические музыкальные произведения, которые никогда не выйдут из моды.

Стоит сказать, что строительство фонтана идет в соответствии с графиком — проводятся работы по благоустройству прилегающей территории.

Фотография: instagram.com/andreyluzgin

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий