Житель Шемышейского района пойдет под суд за убийство, угон и заражение ВИЧ подростка

Прокурором Шемышейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 25-летнего жителя села Козловка. Он обвиняется в
совершении убийства, угона, полового сношения с лицом младше 16 лет, а также в заражении несовершеннолетнего лица ВИЧ-инфекцией.

В середине августа прошлого года обвиняемый без применения насилия и принуждения совершил половой контакт с потерпевшей, не достигшей на тот момент 16 лет, о чем он заведомо знал.

В результате произошедшего несовершеннолетняя заразилась ВИЧ-инфекцией. О наличии этой болезни злоумышленник знал. По итогам сдачи им анализа крови в 2018 году медработники участковой больницы сообщили ему о наличии положительного результата на ВИЧ.

В конце сентября прошлого года обвиняемый поссорился с односельчанином, который отказался везти его в Пензу на своей машине. Для разрешения конфликта они остановились на территории яблоневого сада в селе Азрапино Шемышейского района. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее одного удара кулаком и трех ударов ногами по лицу, от которых тот упал на землю. После  он взял в бардачке автомобиля потерпевшего складной нож и нанес им не менее четырех ударов, от которых мужчина скончался.

При помощи другого знакомого, ставшего свидетелем преступления, злоумышленник оттащил труп вглубь территории яблоневого сада, а затем скрылся с места преступления, воспользовавшись автомобилем потерпевшего. Угнанным автомобилем обвиняемый пользовался для перемещения по Пензе.

Изначально обвиняемый дал признательные показания по всем фактам совершенных преступлений, однако в дальнейшем дал отказ от них.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в районный суд для рассмотрения.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий