Иван Белозерцев рассмотрел обращения жителей двух районов

В минувший четверг губернатор Иван Белозерцев провел выездные приемы граждан.

На прием к главе региона обратился Борис Волгунин с просьбой о строительстве тротуара на улице Фабричной в Городище. Он пояснил, что пешеходам особенно трудно передвигаться по данной улице зимой.

Иван Белозерцев дал поручение в текущем году сделать проектно-сметную документацию. Однако поскольку на 2020 год все средства уже распределены, построят тротуар в следующем году.

О необходимость ремонта автодороги между Канаевкой и станцией Шнаево сообщила Наталья Дроздецкая из села Новые Забалки.

«Спасибо, что услышали нас, сделали дорогу в щебёночном исполнении, но грузопроходимость возросла. Можно ли участок в 9 км до Шнаево сделать асфальтовым?», — задала вопрос посетительница приёмной.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации подчеркнул, что вопрос нуждается в проработке. Он поручил главе минстроя региона найти решение, чтобы завершить ремонт данного автотранспортного объекта.

Жители Средней Елюзани передали Ивану Белозерцеву благодарность односельчан за построенный детский сад-школу. Они уточнили, что население села дошкольного и школьного возрастов увеличивается — требуется ещё один аналогичный объект.

Новый построенный детский сад в Средней Елюзани посещают 165 детей. Стоят на очереди в дошкольное учреждение 285 детей.

Иван Белозерцев обратился к главе администрации района, поручил проанализировать и изыскать варианты решения проблемы.

Вместе с тем, елюзанцы попросили провести ремонт в средней школе №1 с. Есть два объекта: типовое здание средней школы 1977 года постройки и приспособленное здание под начальную школу 1987 года постройки. В обоих корпусах необходим капремонт.

«Направляйте ПСД, областная программа ремонта школ работает, присылайте заявку на участие. Готов вас поддержать», — пояснил глава субъекта Федерации.

В Сосновоборском районе житель села Индерка Замир Мусалов озвучил проблему, касающуюся ремонта помещений местной врачебной амбулатории. Губернатор пообещал найти решение.

Геннадий Макаров проинформировал о необходимости модернизировать дорогу Сосновоборск — Нижний Мывал — Маркино.

ПСД на реконструкцию автотранспортного объекта разработана в рамках госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 — 2022 годы».

Представители регионального минстроя утоснили, что критичный участок протяжённостью 6,8 км будет отремонтирован в этом году. Остальные отрезки вышеуказанного пути будут обновлены в рамках содержания дорожных объектов.

«Дороги, в том числе в сельской местности, нужно приводить в порядок. Будем искать резервы в рамках дорожного фонда», — констатировал Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий