На пензенцев-нарушителей масочного режима составлено 5200 протоколов

На территории Железнодорожного района Пензы 13 октября провели рейд, направленный на профилактику COVID-19. В состав межведомственной комиссии вошли представители Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства, Роспотребнадзора, минсельхоза региона, правоохранители и сотрудники районной администрации.

Рабочая группа посетила свыше 25 объектов, реализующих продовольственную и непродовольственную группу товаров, кондитерскую, аптечные пункты, парикмахерскую и салоны связи.

Нарушения сантребований со стороны персонала торговых предприятий не выявлено. В торговых предприятиях есть вся необходимая информация с предупреждением о мерах безопасности в период пандемии коронавируса.

Однако в ТЦ, расположенном на улице Антонова, было зафиксировано нахождение посетителей без индивидуальных средств защиты, отсутствие предупреждающего контроля на входе об обязательном ношении маски и перчаток при посещении объекта торговли.

Стоит отметить, что с момента введения на территории Пензенской области режима повышенной готовности составлено 5200 административных протоколов за нарушений установленного режима. Порядка 50% нарушителей были оштрафованы.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий