В Пензенской области готовят план поддержки экономики

В Пензенской области готовится пакет законопроектов в целях поддержки экономики в условиях пандемии. Об этом сообщил министр экономики региона Сергей Капралов в ходе онлайн-брифинга.

Сергей Капралов проинформировал, что уже разработан законопроект о максимальном снижении налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения для организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в наиболее пострадавших сферах. Тем самым, в текущем году будут снижены ставки по УСН с 6% до 1% по объекту налогообложения «доходы» и с 15% до 5% по объекту налогообложения «доходы минус расходы». Министр отметил, что законопроект будет рассмотрен депутатами регионального парламента на ближайшей сессии.

Кроме того, для представителей бизнес-сообщества будет двухкратно уменьшена стоимости патента для наиболее пострадавших отраслей. Предусмотрены снижение налоговой ставки с 2% до 1,6% в 2020 году по объектам недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, а также сокращение для предпринимателей страховых взносов в соцфонды с 30 до 15%.

Узнать о существующих видах поддержки для бизнеса можно по телефону горячей линии Фонда поддержки предпринимательства: 8-800-555-19-58.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий