Губернатор провел приемы граждан в двух районах

В рамках приемов граждан, состоявшихся накануне в Башмаковском и Пачелмском районах, губернатором были рассмотрены вопросы относительно ремонта дорог и обустройства общественных пространств, обеспечения жильем и доступности сотовой связи.

На прием к Ивану Белозерцеву обратился Андрей Ревин, который указал на важность окончания ремонта автодороги, связывающей села Соседку и Каменку Башмаковского района. Он подчеркнул, что от этого зависит обеспечение доступности и качества медобслуживания граждан. Заявитель передал благодарность от жителей за обновление дороги в варианте щебеночного покрытия, а части – в асфальтовом исполнении. Им была озвучена просьба продолжить строительство твердого покрытия.

Глава региона отметил, что будет рассмотрена возможность включения объекта в одну из госпрограмм, чтобы отремонтировать дорогу полностью. «Первые шаги сделаны, необходимо довести дело до конца, решением вопроса надо заниматься», — сказал он.

Многодетная мать Татьяна Коренева, воспитывающая родных и приемных детей, попросила обустроить площадку для юных жителей микрорайона многоэтажной застройки поселка Башмаково. Согласно программе развития сельских территорий в Пензенской области запланировано установить 11 игровых площадок для детей. До завершения летнего периода Башмаковский район в числе других должен получить средства из бюджета на данные цели.

Вместе с тем, была озвучена просьба о ремонте тротуара на улице Московской в Башмаково. На основании распоряжения губернатора объект будет приведен в надлежащий вид.

Вопрос, касающийся обеспечения жильем семьи с ребенком-инвалидом, поступил от Галины Ивакиной из Пачелмского района. Губернатор пояснил, что в первую очередь необходимо, чтобы дом официально признали аварийным, тогда можно будет поставить в очередь и помочь с улучшением жилищных условий. «Ситуация тяжелая, нужно поддержать», — резюмировал губернатор.

Жительница села Черкасского Людмила Макарова озвучила проблемы с состоянием автодороги и уличным освещением. Иван Белозерцев проинформировал, что в текущем году будет уложено щебеночное покрытие, в следующем году планируется полноценное строительство дороги. Кроме того, он поручил установить уличные светильники.

Лариса Аношина из села Архангельск Пачелмского района обеспокоена отсутствием устойчивого сигнала сотовой связи. Ответственным лицам дано поручение проработать решение этого вопроса с одним из провайдеров цифровых услуг и сервисов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий