В Пензе возобновляют плановый прием в облбольнице

С 27 июля в Пензенской областной клинической больнице имени Бурденко возобновляется плановый прием пациентов. Об организации процесса шла речь в процессе посещения учреждения здравоохранения спикером регионального парламента Валерием Лидиным.

Главврач больницы Вячеслав Космачев проинформировал о том, что стационарный 9-этажный корпус, в котором находился инфекционный госпиталь, полностью отмыт, необходимые пробы взяты, а также получены разрешения. По его словам, на сегодняшний день осуществляются последние приготовления для долгожданных пациентов.

Руководитель регионального минздрава Александр Никишин подчеркнул, что с 27 июля больница приступит к работе в качестве провизорного госпиталя. Иными словами, в медучреждении будут находиться изолятор и инфекционный стационар.

Александр Никишин добавил, что в провизорном госпитале будут получать медпомощь плановые пациенты с отрицательными анализами на коронавирус и без признаков ОРВИ. В свою очередь, инфекционный стационар будет специализироваться на пациентах с подозрением на COVID-19 и тех, у кого заболевание официально подтверждено.

«Изолятор предназначен для пациентов, доставленных в больницу по «скорой» с признаками ОРВИ. Здесь за ними наблюдают, делают тесты на наличие коронавирусной инфекции», — сказал Вячеслав Космачев.

Валерий Лидин нацелил медиков на жесткое соблюдение необходимых мер безопасности с учетом непростой эпидобстановки.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий