В Пензе осужденный неоднократно избивал сотрудников исправительных учреждений

В Пензе 23-летнему мужчине вынесен приговор по двум эпизодам преступления, связанного с применением насилия, совершенного в отношении сотрудника места лишения свободы.

Днем 11 апреля прошлого года следственно-арестованный 1997 года рождения, находясь в досмотровой комнате одного из исправительных учреждений Пензы, функционирующего в режиме следственного изолятора, выражая недовольство законными требованиями младшего инспектора отделения по конвоированию при проведении личного обыска, ударил последнего кулаком по лицу.

В июле прошлого года злоумышленник отбывал наказание в колонии-поселении в Бессоновском районе за совершение нескольких краж. Молодой мужчина нескольких суток находился в штрафном изоляторе за нарушение порядка отбывания наказания, будучи недовольным данным фактом он пытался причинить себе телесные повреждения. Его действия пресек замначальника исправительного учреждения.

После чего осужденный применил насилие в отношении старшего инспектора отдела безопасности: он ударил его по ноге своей ногой. В коридоре штрафного изолятора он начал оказывать активное сопротивление сотрудникам колонии-поселения, нанеся своей ногой удар по ноге дежурного помощника начальника исправительного учреждения, причинив ему закрытый перелом пальца правой стопы.

Путем частичного сложения наказаний за два эпизода применения насилия в отношении сотрудников мест лишения свободы и за ранее совершенные кражи пензенцу назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев 5 дней лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий