В Пензе рассмотрели предложения к законопроекту о молодежной политике

В Пензе 14 августа прошло заседание рабочей группы по внесению дополнений в проект федерального закона «О молодежной политике в РФ». На мероприятии присутствовали депутаты ЗакСобра, горДумы и молодежных парламентов, а также представители минобра и активисты общественных организаций.

Председатель Молодежного парламента Андрей Сушков подчеркнул, что все поступившие предложения планируется разместить в соцсетях, чтобы молодые активисты смогли их увидеть, обсудить и представить свои инициативы, которые будут основой рекомендаций по изменению, в том числе регионального, законодательства по молодежной политике.

Участники встречи обсудили внесение изменений в программу «Молодежь Пензенской области» и реализацию форумной кампании в текущем году.

В конце июля этого года состоялись парламентские слушания по проекту федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации», на которых данный законопроект был поддержан, все предложения было решено дорабатывать в формате рабочих групп.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин отметил, что представители молодежных организаций и движений должны непосредственно участвовать в работе над данным проектом федерального закона. Перечень дополнений будет рассмотрен депутатами регионального парламента и направлен в ГосДуму.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий