Оценена работа пензенских школ в дистанционной форме

Институт регионального развития провел мониторинг организации дистанционного обучения, на которое пензенские школы перешли с 6 апреля.

Исходя из результатов исследования большая часть учреждений образования (93,5%) используют образовательные online-платформы для организации дистанционного обучения. Наибольшей популярностью пользуются порталы: «Учи.ру» (85,9%) и «Российская электронная школа» (84,3%).

С точки зрения использования online-платформ высокий уровень активности зафиксирован в Камешкирском, Кузнецком, Пачелмском, Сердобском, Городищенском, Башмаковском, Колышлейском, Бековском, Неверкинском, Нижнеломовском, Пензенском, Никольском районах, а также в Пензе, Кузнецке и Заречном.

В процессе реализации дистанционного обучения 82,5% педагогов используют различные формы и средства связи. Среди которых — компьютер, ноутбук с выходом в Интернет и мобильный телефон.

Основными инструментами, которые применяются при объяснении учебного материала, являются проведение видео- и аудиоуроков (Skype, Zoom, голосовые сообщения), передача сообщений с помощью мессенджеров, а также использование интерактивных презентаций и видеоматериалов.

Напомним, что в Пензенской области режим обучения в дистанционном формате продлится до 30 апреля.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий