Кузнечанина обвиняют в уклонении от призыва на военную службу

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Кузнецкого района 1999 года рождения в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований.

В конце октября 2018 года при прохождении медкомиссии молодой человек сообщил о якобы имевшемся заболевании сердца, на основании чего был направлен в больницу на дополнительное обследование. В срок до 30 декабря 2018 года он не прошел обследование, а также не предоставил соответствующую медицинскую документацию в военный комиссариат города Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов.

В феврале прошлого года кузнечанин был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки 18 марта в военный комиссариат для прохождения медицинской и призывной комиссий. Однако в обозначенный день он в военкомат не явился, не имея на это уважительных причин.

В сентябре прошлого года молодой человек был снова уведомлен о необходимости явки в военный комиссариат 15 октября, но в указанный день снова не явился.

При проведении следственных действий обвиняемый подчеркнул, что не намерен проходить военную службу, поэтому сначала сообщил ложную информацию о якобы имевшихся проблемах со здоровьем, а после не являлся в назначенные даты в военкомат.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий