В Пензе намерены ликвидировать места концентрации ДТП

В Пензе намерены ликвидировать места концентрации ДТП за счет изменения схемы организации дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Уберут пешеходный переход через проезжую часть дороги по проспекту Строителей напротив дома № 26 по улице Бородина. За счет разметки будет определена траектория движения при выезде со второстепенных дорог.

От дома №37Д до дома №45А на проспекте Строителей установят дорожные знаки 5.19.1 «Пешеходный переход», установят пешеходные ограждения и сделают заездной карман со стороны строения №132 по проспекту Строителей.

Светофоры на пересечении улиц Металлистов и Гоголя, Тернопольской и Рахманинова, Пушкина и Ставского переведут в круглосуточный режим работы трехцветной сигнализации. Кроме того, в Арбеково изменят суточную программу работы светофорных объектов, ликвидируют рекламные баннеры в треугольнике видимости.

Планируется ввести запрет на левый поворот при выезде с улицы Аустрина на улицу Сумскую.

Напротив дома № 48 на улице Карпинского появится дополнительная полоса для совершения маневра левого поворота путем изменения горизонтальной дорожной разметки.

На улице Нейтральной, в районе поворота на Ахунский ж/д переезд, организуют освещение, расширят проезжую часть и установят дорожные знаки.

Напротив дома № 32 на улице Коннозаводской установят дорожные знаки 5.21 (5.22) «Жилая зона» («Конец жилой зоны»), а также разметки 1.1 и 1.11, означающей границы парковки и места въезда (выезда) на парковку перед храмом.

На пересечении улицы Куйбышева со Свердлова и Чкалова проведена обрезка зеленых насаждений в треугольнике видимости. На данном участке будут заменены дорожные знаки 2.4 «Уступите дорогу» и оставшиеся дорожные знаки 5.19.1 (5.19.2) «Пешеходный переход» на знаки на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

От дома № 20 до дома № 27Б на улице Кижеватова над проезжей частью повесят дорожные знаки 5.19.1 «Пешеходный переход».

Кроме того, запланирована установка комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД на отрезке дороги по проспекту Победы от дома №57А до дома №63, на пересечении улиц Суворова и Кулакова, на улице Лермонтова напротив дома №38а, на улице Измайлова от дома №26а до дома №28а, на пересечении улиц Гоголя и Свердлова.

Фотография: гибдд.рф/r/58

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий