«Локомотив-Пенза» одержал седьмую победу подряд

В минувший четверг в Пензе состоялся матч между местным «Локомотивом» и «Богатырями» из Краснодара. Во многом исход встречи был предсказуем: хозяева уверенно возглавляют таблицу турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» (26 очков после шести игр), а гости занимают последнюю (0 очков после шести игр).

Счет был открыт пензенцами уже на 4-ой минуте попыткой Ильи Бабаева. Через 10 минут Реваз Бродзели приземлил мяч по центру ворот, а еще спустя 7 минут отличился Герман Силенко.

На 27-ой минуте Герман Силенко принял участие в завершающей фазе атаки, начатой на своей половине поля вернувшимся после дисквалификации Дмитрием Сухиным, отдав пас на Александра Гудка, который положил четвертую попытку. Пятая стала дублем Реваза Бродзели, и все пять раз Сергей Янюшкин был точен при выполнении реализаций. Команды ушли на перерыв со счетом 35 : 0.

Во втором тайме ситуация коренным образом не изменилась. «Локомотив-Пенза» стал играть чуть менее напористо, в свою очередь, гости прилагали усилия к тому, чтобы размочить счет.

Лишь на 52-ой минуте счет изменился: Сергей Янюшкин положил попытку, но поразить цель не смог. Сергей Янюшкин отправился отдыхать, роль бьющего взял на себя Дмитрий Сухин, который точно выполнил реализацию на 69-ой минуте, после того как Реваз Бродзели оформил хет-трик, — 47 : 0.

Восьмую и последнюю попытку в матче положил Сергей Секисов, Дмитрий Сухин добавил еще два очка, окончательный результат – 54 : 0.

Таким образом, пензенский «Локомотив» одерживает седьмую подряд победу, оставаясь единственной командой в турнире, которая не потерпела ни единого поражения за семь туров.

Стоит отметить, что 21 августа пензенцы сыграют в Новокузнецке против «Металлурга», который в седьмом туре на выезде обыграл «Стрелу».

Фотография: rugbylokomotiv.ru