В пензенские школы переданы 34 новых автобуса

В Пензе, на Юбилейной площади, 21 декабря была проведена торжественная церемония передачи ключей от 34 школьных автобусов.

Присутствовавший на мероприятии губернатор отметил, что около 72 млн рублей были выделены из федерального бюджета региону благодаря поддержке президента Владимира Путина и правительства РФ.

Иван Белозерцев констатировал, что вопросы безопасности детей, обеспечение их комфорта при доставке в школу, сохранение их жизни и здоровья являются одними из приоритетных.

Глава региона вручил водителям ключи от автобусов, которые будут работать в 21 районе области, а также обслуживать государственные специальные коррекционные школы, расположенные в Пензе и Кузнецке.

Напомним, что в текущем году на приобретение школьных автобусов в облбюджете заложено 38,9 млн рублей. На них уже закуплены 15 школьных автобусов и 1 экскурсионный для средней школы №77 (Пенза). За счет федеральных средств осуществлены поставки 34 школьных автобусов на общую сумму 71,6 млн рублей.

В следующем году на областные средства намечено приобрести 15 автобусов. На эти цели в бюджете предусмотрено более 38 млн рублей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий