В Пензенской области объявлено о новых мерах поддержки бизнеса

Для пензенских предпринимателей подготовлены новые меры поддержки, которые направлены на продвижение продукции, расширение ее сбыта и выход на новые рынки. Об этом стало известно в рамках онлайн-брифинга 15 мая.

Руководитель центра «Мой бизнес» Сергей Матюкин подчеркнул, что предприятия смогут получить до 100 тыс. рублей. Их можно будет потратить на проведение рекламных компаний, создание (модернизацию сайта), регистрацию и продвижение аккаунтов на российской площадке интернет-торговли (интернет-магазине), выпуск электронной подписи для федеральных и коммерческих электронных торговых площадках.

До 300 тыс. рублей малому бизнесу будет предоставляться на сертификацию товаров, работ и услуг. Также данные денежные средства можно будет израсходовать на сертификацию по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами.

Руководитель пензенского Центра поддержки экспорта Александра Бессонова сообщила о новой программе экспортного акселератора. Речь идет о системе образовательных, финансовых и нефинансовых мер. Цель их реализации — поддержка и ускоренное развитие экспортной деятельности компаний.

Напомним, что на сегодняшний день региональным министерством экономики проводится работа по предоставлению субсидии на возмещение затрат предприятий, связанных с участием в международных выставках на территории иностранных государств. Субсидируется 1/2 от арендной платы необорудованных выставочных площадей и 1/2 от регистрационного взноса (но не более 500 тыс. рублей на субъект).

С более подробной информацией об антикризисных мерах поддержки бизнеса в регионе можно ознакомиться здесь.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий