В пензенском Спутнике посадят 300 рябин и 1000 кустов сирени

Растет Город Спутник, а вместе с ним растут посаженные в его дворах деревья и кустарники. Благоустройство дворов — работа управляющей компании. Ежегодно ее специалисты высаживают на территории микрорайона несколько сотен различных деревьев. В 2020 году только цветущих кустарников уже посадили более 700.

Мастер по благоустройству управляющей компании Города Спутника Мария Прачкина рассказала, что в этом году также посажено 3 тысячи кустов живой изгороди, около 50 туй и 2 тысячи таких деревьев, как: клены, ели, ивы, яблони, вязы и вишни.

В настоящее время в Городе Спутнике осуществляются работы по посадке рябин. У домов, расположенных на улицах Лунной, Радужной, Светлой, Изумрудной, Фонтанной и Олимпийской, появятся 300 молодых саженцев. Помощь в посадке оказывают и жители микрорайона.

Федор Блясов живет в Спутнике с момента, как было завершено строительство дома на улице Лунной. Увидев сотрудников управляющей компании, Федор Тихонович тут же вызвался им помочь. «У нас такой замечательный город — все едут на него посмотреть. Хочется, чтобы он всегда был красивым, поэтому я с удовольствием помогаю, чем могу», — сказал он.

В Спутнике работы по благоустройству продолжаются, новыми пунктами пополняются и планы по озеленению. Предполагается, что в скором времени управляющая компания посадит около 1 тысячи кустов сирени.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий