В Кузнецке будут отслеживать цены на продукты и медикаменты

На планерке, состоявшейся накануне в администрации Кузнецка, был затронут вопрос об осуществлении контроля за ценами на товары первой необходимости и медикаменты. Данное поручение было дано мэром города Сергеем Златогорским отделу экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка.

Говоря о профилактике коронавируса, глава горадминистрации подчеркнул, что в настоящее время никакой паники быть не должно. Мэр распорядился создать рабочую группу по контролю за ситуацией и принятию оперативных решений, если это потребуется.

Кроме того, он констатировал, что совместно с управлением Роспотребнадзора необходимо провести совещание с руководителями учреждений, организаций с массовым посещением, чтобы довести до них жесткие требования по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.

Сергей Златогорский указал на необходимость разъяснительной работы с работодателями. Прежде всего, речь идет о вопросах личной дисциплины и организованности.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Кузнецке будут отслеживать цены на продукты и медикаменты: 1 комментарий

  • 05.03.2022 в 00:16
    0
    0

    Кто сейчас проводит контроль если цены на продукты подняли цены в 1.5-2 раза в Кузнецке. Сахар с 53р. До 78-93р. И крупы почти в 2 раза

    Ответ

Добавить комментарий