Известно имя председателя молодежного совета при горДуме Пензы

В минувший вторник состоялось первое заседание молодежного совета Пензенской горДумы. В его состав вошли 35 человек на основании решения, принятого в ходе февральской сессии.

Ключевым вопросом, включенным в повестку дня, стало избрание председателя общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе.

Им стал Дмитрий Баклашов. Его кандидатуру выдвинул на голосование глава Пензы Владимир Мутовкин. Члены совета отметили, что Дмитрий близко знаком с проблемами молодежи, а также одна из его инициатив была поддержана федеральным законодательством.

Дмитрий Баклашов поблагодарил коллег за поддержку. Он подчеркнул, что важно раскрыть талант каждого — в этом есть залог успеха любой общественной молодежной организации.

Сопредседателем Дмитрия Баклашова был выбран Вадим Цюпко.

Также путем открытого голосования были определены 5 замов председателя. Ими стали Александр Агеев (председатель комиссии по образованию, правовой грамотности, патриотическому воспитанию и развитию самоуправления в учебных заведениях), Сергей Гусев (председатель комиссии по социальной защите, охране здоровья и профилактике негативных явлений в молодежной среде), Надежда Кузнецова (председатель комиссии по культуре, спорту и поддержке молодежи), Роман Галинкин (председатель комиссии по благоустройству и экологии) и Константин Маслянко (председатель комиссии по экономике и развитию молодежного предпринимательства).

Секретарем общественного совета стала Ксения Малышева.

После завершения голосования Владимир Мутовкин обозначил основную задачу совета, которая состоит в том, чтобы донести до депутатов позицию молодежи. «Хотелось бы понимать, что интересует подрастающее поколение и учитывать это в работе горДумы», — резюмировал он.

Фотография: pgduma.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий