В Пензе депутаты оказали автопомощь педиатрам

В Пензенской области добровольцы продолжают осуществлять деятельность по поддержке различных групп населения. Из-за увеличивающегося количества вызовов врачей на дом, особую роль играет автоволонтерство.

В минувшую субботу депутат пензенского ЗакСобра Яна Куприна и председатель Молодежного парламента Андрей Сушков оказали содействие в посещении на дому заболевших детей врачами-педиатрами городской детской поликлиники №8.

Яна Куприна отметила, что помощь в данном направлении в настоящее время крайне необходима. «Количество вызовов неуклонно растёт — врачи порой физически не успевают обойти всех юных пациентов. Благодаря волонтерам-водителям врачи имеют возможность посетить всех, кто обратился в поликлинику», — добавила она.

По словам председателя ЗакСобра Пензенской области, секретаря реготделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина, к движению взаимопомощи подключаются представители социально ответственного бизнеса и депутаты-единороссы всех уровней. «Они отвозят врачей на вызовы к пациентам и помогают с доставкой бесплатных лекарственных препаратов», — пояснил он.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий