В Пензе вынесено решение по делу о травмировании женщины

В Пензе гендиректору управляющей компании назначен судебный штраф за причинение женщине тяжкого вреда здоровью по неосторожности при падении наледи с козырька балкона.

По информации следствия, руководитель УК, проявив преступную небрежность, в период до 6 февраля прошлого года не обеспечил осуществление надлежащей эксплуатации одного из многоквартирных домов по улице Попова в городе Пензе.

Он своевременно не организовал чистку кровли и козырьков, ежедневно не проводил осмотров, не составлял бумаги по выявлению наличия наледи и снежных навесов на кровле и козырьках балконов дома. Кроме того, до собственника одной из квартир не были доведены данные о незаконности остекления и установки крыши балкона, правилах содержания балконов и необходимости чистки снега и наледи с козырька балкона,

В результате допущенных нарушений днем 6 февраля прошлого года с козырька балкона одной из квартир, расположенных на пятом этаже, произошло падение массивного ледяного образования и снега на проходившую по улице Попова женщину. Потерпевшей 1961 года рождения были причинены телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия от подозреваемого поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и применении к нему меры уголовно-правого характера в виде судебного штрафа. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, возмещен подозреваемым полностью. Суд удовлетворил ходатайство, уголовное дело было прекращено, гендиректору управляющей компании назначен судебный штраф в размере 45 тыс. рублей.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий