В Пензенской области сформирован совет по межнациональным отношениям

При правительстве Пензенской области будет функционировать совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Соответствующее распоряжение подписал 4 февраля губернатор Иван Белозерцев.

Председателем совета является зампред регионального правительства Василий Трохин, функции его заместителя возложены на начальника Управления внутренней политики Павла Маслова.

В составе совета — порядка 40 человек: представители органов власти различных уровней, национальных автономий, религиозных конфессий, общественных организаций и силовых структур.

Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям — постоянно действующий на общественных началах совещательный орган, его решения будут носить рекомендательный характер.

К основным целям работы Совета относятся содействие установлению и укреплению связей между национально-культурными автономиями, национальными общественными и религиозными объединениями и органами госвласти Пензенской области; осуществление мер по обеспечению государственных гарантий равенства прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий