Стало известно о смерти медсестры городской поликлиники в Пензе

По данным регионального минздрава, в минувшую пятницу в Пензе скоропостижно скончалась медсестра филиала № 4 городской поликлиники Асия Матурина. Ей было 58 лет.

Асия Измаиловна родилась 10 мая 1962 года в селе Октябрьское Неверкинского района. Окончив в 1980 году среднюю школу, она поступила в Пензенское медучилище.

В 1984 году Асия Матурина начала свою трудовую деятельность с работы в качестве заведующей Бакшеевским фельдшерско-акушерским пунктом в Бессоновском районе.
С 1985 по 2004 год она работала в системе здравоохранения Самарской области.

Вернувшись в 2004 году в Пензенскую область, Асия Измаиловна начала работать участковой медсестрой в поликлинике горбольницы №2. После реорганизации всех поликлиник Пензы в единую городскую поликлинику она продолжила работать медсестрой врача общей практики.

Ее трудовой стаж — практически 37 лет. Она имела «высшую» квалификационную категорию по специальности «Общая практика».

За годы работы Асия Матурина зарекомендовала себя грамотным специалистом. Ее отличали такие качества, как: трудолюбие, исполнительность, профессионализм и внимательное отношение к пациентам.

Минздрав Пензенской области, медицинская общественность региона, сообщество пензенских медсестер выражают глубокие соболезнования родным и близким Асии Измаиловны.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий