Пензенские волонтеры будут задействованы в организации голосования по поправкам в Конституцию

В работе с населением по разъяснению изменений по поправкам в Конституцию и процедуры проведения общероссийского голосования, которое будет проходить с 25 июня и до 1 июля, будут задействованы представители волонтерского центра «Единой России».

В рамках встречи с добровольцами председатель ЗакСобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин обозначил задачи, которые являются первостепенными на данный момент.  Он подчеркнул, что жители Пензенской области должны иметь четкое представление о так называемом досрочном голосовании, а также об организации бесконтактной процедуры голосования на дому.

Спикер регионального парламента проинформировал молодых людей о внесенных конституционных поправках, которые закрепляют права и возможности добровольцев.

Стоит отметить, что общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию пройдет 1 июля с 8:00 до 20:00 (по местному времени). Бюллетень будет содержать два варианта ответа: «да» и «нет».

На территории пензенского региона будут осуществлять работу 1085 участков. На сегодняшний день помещения обследуются на предмет соблюдения установленных норм безопасности членов участковых избирательных комиссий и участников голосования.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий