В Пензенской области мошенники действуют под видом сотрудников МЧС

На территории Пензенской области участились случаи, когда неизвестные лица, представляясь сотрудниками МЧС, требуют от граждан или же организаций совершения каких-либо действий.

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что сотрудники органов федерального государственного пожарного надзора осуществляют свою деятельность, только лишь имея правовые основания, а также при наличии при себе служебного удостоверения, нагрудного жетона и исключительно в форменной одежде установленного образца.

«Исполнение государственной функции по надзору за исполнением требований пожарной безопасности осуществляется исключительно на безвозмездной основе, лоббирование интересов каких – либо лиц, торговых марок, названий и моделей средств противопожарной защиты, сотрудники федерального государственного пожарного надзора не осуществляют», — подчеркнули в ведомстве.

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Пензенской области, в разделе «Контакты» всегда, в открытом доступе можно найти актуальную информацию о должностных лицах органов государственного пожарного надзора, наименовании должностей, званий, фамилий, имен и отчеств, с указанием телефонов и адресов территориальных подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС России.

О всех подобных фактах мошенничества жителей региона просят сообщать на телефон доверия Главного управления: 8 (8412) 681-112 (в круглосуточном режиме), а также обращаться в правоохранительные органы.

Фотография: mchs.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий