В Заводском районе Пензы совершен грабеж

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе поступило заявление о преступлении от 33-летнего гражданина. Он рассказал, что утром возле дома на улице Циолковского двое неизвестных открыто похитили принадлежащий ему велосипед.

Гражданин уточнил, что возвращался домой с прогулки, когда к нему подошли злоумышленники и попросили одолжить определенную сумму денег. Заявитель отказал им, затем незнакомцы применили силу и отобрали велосипед.

На место происшествия были направлены правоохранители. Они выяснили приметы предполагаемых злоумышленников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 26-летнего жителя областного центра и 36-летнего жителя поселка Лунино, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Их задержали.

Они дали признательные показания. Злоумышленники пояснили, что велосипед планировали сдать в ломбард, а на полученные средства купить спиртные напитки. Похищенный велосипед изъят и возвращен владельцу.

По факту грабежа возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий