В Пензенской области сформирован экосовет движения «Зеленая волна»

В Пензенской области сформирован экологический совет движения «Зеленая волна», представляющий собой постоянно действующий консультативный и совещательный орган.

В минувший четверг было проведено первое установочное заседание совета в экоцентре «Зеленой волны». В совет вошли Максим Савинов – главный аналитик движения «Зеленая волна», зампред Пензенского областного отделения РГО, Наталья Колыганова – зампред Пензенского областного отделения РГО, Татьяна Шихова – молодёжный лидер движения «Зеленая волна» и Ксения Ежижанская – лидер отряда активистов Западной поляны.

Совет будет выполнять задачи, касающиеся взаимодействия экодвижения «Зеленая волна» с федеральными и региональными органами законодательной и исполнительной власти при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды, выработки предложений по актуальным вопросам государственной экологической политики, а также нормативного правового регулирования в данной сфере.

На данный момент разработан и принят проект Положения об экологическом совете, который будет в ближайшее время направлен на утверждение учредителям движения «Зеленая волна». В Положении обозначены все функции совета, задачи и порядок работы. Принято решение, что совет будет собираться по мере необходимости, но не менее 1 раза в квартал.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий