В России подписан указ о нерабочей неделе

Владимиром Путиным подписан указ об установлении с 30 марта по 3 апреля нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Данная мера не затронет работников медицинских и аптечных организаций, организаций, отвечающих за обеспечение людей продуктами и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и случаях, угрожающих жизни, а также на представителей организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Глава государства дал поручение федеральным органам госвласти определить количество госслужащих, обеспечивающих в этот период функционирование соответствующих ведомств. Руководствам регионов и муниципалитетов поручено определить число государственных и муниципальных служащих, которые будут работать в установленный период, исходя из эпидемиологической обстановки.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о строительстве трассы в обход Спасска
  • Пензенцев предупредили о новой волне мошенничества перед экзаменами
  • В пензенском правительстве обсудили подготовку ко Дню Победы
  • В Пензенской области выявлены нарушения миграционного законодательства
  • Начальник УЖКХ Пензы рассказал о подготовке мест отдыха у водоемов к лету