В Кузнецкой МРБ сломался компьютерный томограф

В Кузнецкой межрайонной больнице 16 октября произошла поломка компьютерного томографа. Об этом проинформировали в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на главврача медучреждения Алексея Потапова.

Подчеркивается, что договор на профилактику оборудования заключен с ООО «Медтехника». При этом специалисты кузнецкого филиала не смогли установить причину поломки, поэтому 19 октября приехали специалисты из областного центра. «Если причина поломки выяснена не будет, придется объявлять торги по выбору подрядной организации, сначала – для проведения диагностики, а затем и для проведения ремонта», — сказал Алексей Потапов.

Он пояснил, что начиная с 17 октября всех инфекционных больных отправляют на рентген, однако при легких стадиях повреждения легких он не фиксирует. Тяжелых больных из Кузнецкого района направляют в Пензу.

Кроме того, Кузнецкая МРБ заключила договор с частным медцентром, где пациенты с инсультом проходят исследование МРТ бесплатно по направлению врача с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00, по субботам – с 8:00 до 13:00.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий