Белозерцев оценил ход строительства школы в дальнем Арбеково

Пензенский губернатор 26 марта проверил ход строительства школы на 1100 мест в дальнем Арбеково. К возведению объекта приступили в прошлом году в рамках госпрограммы «Развитие образования».

На сегодняшний день на стройплощадке выполняются работы по устройству наружных стен и перегородок двух этажей, прокладке внутренних инженерных систем электроснабжения и отопления. Производится монтаж окон и металлоконструкций над будущим спортзалом.

Планируемая дата сдачи объекта в эксплуатацию – 10 августа текущего года. В новую школу в следующем учебном году намечено перевести до 800 учеников, проживающих в указанном микрорайоне, которые на данный момент обучаются в других образовательных организациях. Вместе с тем рассматривается возможность открытия на базе учреждения образования нескольких детсадовских групп.

В настоящее время на стройке ежедневно работают около 300 человек. Удалось добиться опережения установленного графика. Большая часть оборудования для школы закуплена.

По итогам осмотра основных участков строительных работ Иван Белозерцев дал положительную оценку организации труда и уточнил вопросы финансирования. Он выразил уверенность в востребованности данного объекта.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий