Владимир Якушев оценил реконструкцию объектов в Пензе

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев и губернатор Иван Белозерцев 2 сентября посетили в Пензе набережную Суры и Фонтанную площадь.

Капремонт набережной предполагает несколько этапов и выполняется по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В первоочередном порядке сделали гранитное покрытие в районе смотровой площадки, заасфальтировали велодорожки и нижнюю прогулочную зону, а также установили лестничные марши. В 2019 году завершили третий этап — обустроена верхняя прогулочная зона и установлены малые архитектурные формы.

В рамках четвертого этапа реконструкции должна быть сформирована зеленая зона с местами для отдыха, организована тренировочная площадка с уличными тренажерами и установлены нестационарные торговые объекты. Есть планы построить скейт-парк.

Владимир Якушев подчеркнул, что в Пензе — хороший строительный комплекс. «Создана прекрасная социальная инфраструктура и благоустроенная среда, что важно для жителей», — сказал он.

Глава региона проинформировал Министра строительства и ЖКХ РФ о ходе реконструкции Фонтанной площади. Иван Белозерцев констатировал, что жители региона выразили желание поменять облик площади и включить этот знаковый объект в программу «Формирование комфортной городской среды».

Руководитель Минстроя РФ отметил, что в связи с подписанием нового указа президентом РФ горизонты нацпроектов расширены до 2030 года. «В рамках рабочего совещания будем решать, как наращивать объемы для того, чтобы в Пензенской области жизнь граждан становилась лучше», — резюмировал Владимир Якушев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий