В Пензе прошел масштабный рейд ГИБДД

29 октября в Пензе сотрудники УГИБДД УМВД России по Пензенской области провели широкомасштабный рейд по соблюдению водителями транспортных средств правил дорожного движения. Инициатива пензенских полицейских была направлена на выявление и пресечение самых распространенных в городских условиях нарушений.

На мероприятие были приглашены представители средств массовой информации. Журналист издания «Пенза-Обзор» наблюдал за работой экипажа ДПС на улице Терновского.

В рамках рейда сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы об административном правонарушении на водителей, не пропустивших пешеходов на нерегулируемом переходе и не пристёгнутых ремнем безопасности.

Кроме этого, в ходе рейда были зафиксированы нарушения, связанные с отсутствием на транспортных средствах номерных знаков, тонировкой боковых передних стекол автомобилей, буксировкой, а также ездой без включенного ближнего света или дневных ходовых огней.

В общей сложности по итогам рейда было вынесено 24 постановления о привлечении к административной ответственности, большинство из которых связаны с управлением транспортным средством водителями, не пристегнутыми ремнем безопасности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий