В Пензе бывший полицейский осужден за получение взятки

В минувший вторник Ленинский районный суд Пензы вынес приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки.

С марта 2016 года обвиняемый занимал пост оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями экономической направленности на территории Ленинского и Первомайского районов отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензе. Он решил незаконно обогатиться путем получения взятки за совершение незаконных действий.

Предполагалось, что за 100 тысяч рублей обвиняемый не будет привлекать к уголовной ответственного определенного гражданина. После получения взятки через посредника сотрудника полиции задержали.

По решению суда он проведет 3 года в исправительной колонии общего режима, а также на 2 года лишен права занимать должности в органах внутренних дел РФ, связанные с оперативной деятельностью.

В качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора были активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном, а также состояние здоровья осужденного  и его близких родственников.

Приговор пока еще не вступил в законную  силу.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий