Житель Пачелмского района арестован за убийство

В правоохранительные органы 22 октября обратилась 47-летняя жительница Пачелмского района. Она рассказала, что ее сожитель — мужчина 1971 года рождения вечером 20 октября ушел из дома и не вернулся. Сотрудниками полиции были проведены розыскные мероприятия, однако успехов они не дали.

Вскоре оперативниками были получены данные о том, что имеется видеозапись, на котором запечатлен разыскиваемый и еще двое мужчин, распивающих спиртное. Полицейские установили автора данной видеозаписи – им оказался 35-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Мужчина пояснил, что совершил убийство данного гражданина. По его словам, в тот вечер они распивали спиртные напитки в доме своего товарища. Между ними возник словесный конфликт, который впоследствии переросший затем в драку. Злоумышленник начал оскорблять потерпевшего, снимая это на камеру сотового телефона. В порыве злости он схватил нож и нанес им удар в область сердца. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Под угрозой расправы хозяин дома помог злоумышленнику вынести труп из жилого помещения. Ночью злоумышленник погрузил тело на велосипед и повез его в сторону Каменки. Труп он бросил в овраге на территории бывших птичников и закидал его опавшей листвой, затем на велосипеде вернулся обратно.

Мужчины смыли пятна крови в доме, нож злоумышленник спрятал в расщелину деревянного столба рядом с ж/д полотном.

Злоумышленник дал признательные показания. На данный момент он находится под арестом.

Ему грозит до 15 лет лишения свободы согласно ч.1 ст.105 УК РФ.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий