Беременные и кормящие пензячки смогут дистанционно оформить пособия

В Пензенской области беременным и кормящим женщинам пособия будут выплачиваться в соответствии с новым алгоритмом. Об этом проинформировали в региональном минтруде.

Потребуется лишь заполнить форму заявления на Региональном портале государственных услуг. Таким образом, госуслуги по назначению и выплате ежемесячного пособия на обеспечение питанием беременных женщин и продлению выплаты пособия кормящим матерям будут получены в электронном виде.

Начиная с 1 апреля для поступающих через Региональный портал госуслуг обращений по предоставлению ежемесячного пособия на обеспечение питанием беременных женщин формируются межведомственные запросы сведений о фактах и датах постановки женщин на учёт по беременности.

Продление периода выплаты ежемесячного пособия на питание кормящих матерей производится дистанционно за счет информационного обмена органов соцзащиты населения с минздравом региона.

«На основании рекомендации Министерства труда и социальной защиты РФ на время мероприятий по противодействию распространению коронавируса  продление выплаты ежемесячного пособия на ребенка в размере 316 рублей осуществляется автоматически до 1 октября текущего года без дополнительного подтверждения нуждаемости», — отметили в региональном минтруде.

Задать вопросы о предоставлении мер соцподдержки населения можно по телефонам горячих линий, которые указаны здесь.

Фотография: trud.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий