В Никольске открыта памятная доска генерал-майору спецназа ГРУ

В Никольске 19 января в торжественной обстановке было проведено открытие памятной доски генерал-майору спецназа ГРУ Владимиру Козлову. Ее установили на здании школы № 1 имени Б. А. Прозорова.

На мероприятии присутствовали глава администрации Никольского района Людмила Линина, руководитель регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» Юрий Краснов, сотрудники силовых ведомств Никольского района, учащиеся кадетского класса школы №1, родственники, одноклассники Владимира Козлова и горожане.

Глава районной администрации Людмила Линина подчеркнула, что Владимир Козлов был человеком, для которого патриотизм – не просто слова, а образ жизни, от которого он никогда не отступал. «Память о Владимире Аркадьевиче навсегда останется во многих сердцах его земляков», — сказала она.

Память генерал-майора спецназа ГРУ почтили минутой молчания. После к мемориальной доске возложили цветы. Торжественное мероприятие продолжилось в никольском ФОКе «Олимп» на открытом турнире по самбо памяти Владимира Козлова, в которых приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений района.

Владимир Козлов родился 7 ноября 1958 года в селе Новиковка Никольского района. Начиная с 6 класса он обучался в школе № 1. В 1981 году окончил Серпуховское высшее военное командное училище по специальности «Физико-энергетические установки», а позднее — академию имени М. В. Фрунзе.

Служил в частях спецназначения. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, в Югославии, Косово и Афганистане. Награжден орденами Мужества, «За заслуги перед Отечеством», Красной Звезды, многими медалями.

В период с февраля 1994 года по август 2003 года проходил службу в поселке Рощинский на должностях замкомандира бригады, начальника штаба бригады, командира 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения, возглавлял Рощинский военный гарнизон.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий