В Пензенской области сдадут около 1,1 млн квадратных метров жилья

В региональном правительстве 3 июля состоялось совещание по вопросу реализации пилотных проектов индивидуального жилищного строительства. Его провел Иван Белозерцев.

На мероприятии было подчеркнуто, что согласно федеральному проекту «Жилье» в Пензенской области в 2020 году необходимо обеспечить сдачу в эксплуатацию 1 млн 97 тыс. кв. метров, что на 30% больше уровня прошлого года. Вместе с тем, к 2024 году запланировано обеспечить ежегодный ввод жилья в объеме 1 млн 343 тыс. кв. метров.

Предполагается, что установленные показатели будут достигнуты и за счет развития индивидуального жилищного строительства. Первоочередная задача на данный момент — активизация работы по формированию земельных участков и обеспечению разными видами коммунальных ресурсов.

Обращаясь к участникам совещания, губернатор сделал акцент на необходимости деятельного сопровождения участия пензенских строительных компаний в федеральных программах, позволяющих создавать инженерную инфраструктуру. Он указал на важность своевременной подготовки проектно-сметной документации, которая касается строительства коммуникаций на территориях интенсивной застройки.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий