В Пензе задержан замначальника Судебного департамента

В Пензе первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица управления Судебного департамента в Пензенской области. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

По информации следствия, замначальника управления Судебного департамента в Пензенской области обвиняют в покушении на получение взятки в размере 1,5 млн рублей от подрядчика по госконтракту, предусматривающему строительство здания суда. За вышеуказанную сумму предполагалось своевременное и беспрепятственное принятие выполненных работ и перечисление денежных средств на счет строительной организации.

При передаче взятки в качестве посредника выступил пензенский архитектор. В минувшую пятницу он был задержан сотрудниками УФСБ России по Пензенской области непосредственно после получения денег от подрядчика.

В отношении архитектора возбуждено уголовное дело по факту посредничества в особо крупном взяточничестве. После задержания ему предъявили обвинение. Согласно решению суда он заключен под стражу.

Чиновник регионального управления Судебного департамента задержан, ему предъявлено обвинение. На сегодняшний день решается вопрос об избрании меры пресечения.

Осуществляется комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершения коррупционных преступлений и закрепления доказательственной базы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе задержан замначальника Судебного департамента: 1 комментарий

  • 01.09.2020 в 11:38
    0
    0

    Не учит вам жизнь то,оборотней! Когда же вы нажретесь!

    Ответ

Добавить комментарий