В августе в Пензе хотят выпустить социальные карты

На аппаратном совещании в мэрии Пензы обсудили вопросы, касающиеся процесса внедрения  социальной карты на территории областного центра.

Градоначальник Андрей Лузгин напомнил, что на прошлой неделе глава региона выступил с инициативой создания социально ориентированной карты «Забота» для жителей региона и города. «На сегодняшний день определена категория граждан, на которые будут распространяться данные льготы: пенсионеры, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла и другие лица», – добавил он.

Начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк проинформировала о взаимодействии с представителями бизнеса – потенциальными партнерами проекта.

Она подчеркнула, что уже достигнута договоренность практически со всеми торговыми сетями по реализации продовольственных товаров — от многих из них получены официальные подтверждения. По словам Ольги Жовтяк, в проекте также намерены участвовать аптечные сети, клинико-диагностический центр. Проводятся переговоры с руководителями других объектов потребительского рынка и сферы услуг.

Мэр Пензы дал поручение провести работу  с объектами культуры и спорта по поводу их участия в вышеуказанном проекте. По его мнению, следует проанализировать  существующие льготы и возможность включения дополнительных скидок на услуги.

На совещании было отмечено, что на данный момент достигнута предварительная договоренность с ГАУ «Многофункциональный центр» о возможности выдачи социальных карт в офисах учреждения. С целью информационной поддержки держателей карт планируется организовать работу «горячей линии».

По имеющейся информации, завершение всех необходимых процедур и выпуск карт состоятся в августе этого года.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий