Пензенские поисковики объявили о наборе добровольцев

В Пензенской области поисковый отряд «Лиза Алерт» ищет добровольцев в информационную группу. Данные сведения размещены в официальной группе отряда во «ВКонтакте».

На инфогруппе лежит миссия по сбору всей информации по поступившей в отряд заявке, координации работы, поиску пропавших по телефону и в интернете. «Когда мы получаем заявку, начинает работать группа прозвона, задача ребят — собрать как можно больше информации о пропавшем и обстоятельствах случившегося», — подчеркивают поисковики.

Во многом благодаря первой собранной информации принимается решение о дальнейших действиях. При этом отряд работает совместно с правоохранительными органами. Особенно важно понять, не имеют ли волонтеры дело с ложной заявкой.

Есть ряд требований, которые предъявляются к желающим стать инфоргами. Кандидаты должны быть совершеннолетними, иметь доступ в интернет и возможность совершать большое количество звонков.

Жители региона, которые хотят стать инфоргом, могут оставить свою заявку и контакты в группе «Лиза Алерт» (в сообщениях). Там же можно задать интересующие вопросы.

Обучение добровольцев планируется провести в ближайшее время.

Фотография: vk.com/la_penza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий