В Пензе опровергли сообщения о закрытии поликлиники при облбольнице

В настоящее время в социальных сетях активно распространяется информация о закрытии поликлиники при клинической больнице имени Н. Н. Бурденко. В региональном минздраве подчеркнули, что сведения искажены и не соответствуют действительности.

«Работа врачей специалистов по таким профилям: как хирургия, ревматология, пульмонология, гастроэнтерология, аллергология, неврология, пульмонология, кардиология, эндокринология, травматология, колопроктология, гинекология, офтальмология, сердечно-сосудистая хирургия, урология будет продолжена в поликлинике по обслуживанию населения по неотложным состояниям», — отметили в министерстве.

Запланировано, что ряд сотрудников будут направлены на усиление работы первичного звена городской поликлиники.

Вопрос, касающийся дальнейшей деятельности медработников старше 65 лет, возложен на руководителей медорганизаций. Привлечение к работе таких сотрудников будет решаться по каждому сотруднику в индивидуальном порядке исходя из производственной необходимости.

В отпуск без содержания ушли лишь те сотрудники поликлиники (их единицы), которые не могут совмещать свои личные обстоятельства с рабочими. «В случае производственной необходимости будет решаться вопрос об их отзыве из отпуска», — пояснили в минздраве.

Жителям региона напомнили, что на базе медучреждения работают call-центры для пациентов старше 45 лет с сахарным диабетом и болезнями системы кровообращения. Обратившиеся могут получить консультацию профильного врача специалиста.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий