Пензенские медики из «красной зоны» начали получать горячее питание

В Пензе для медиков, работающих в «красных» зонах областной клинической больницы имени Бурденко, Центра специализированных видов медпомощи, госпиталя ветеранов войн и клинической больницы №4 организованы горячие обеды. Финансирование осуществляется из регионального Фонда борьбы с коронавирусом.

Главврач госпиталя ветеранов войн Алексей Каргин поблагодарил за помощь, которая в сегодняшних условиях работы далеко не лишняя. «Врачам не нужно думать про обед – покушал на работе горячего, отдохнул и снова на работу. Эта поддержка очень важна для медиков, ведь они борются за жизни и здоровье людей круглосуточно, отдавая свои силы», — сказал он.

В свою очередь, министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин поблагодарил региональный Фонд борьбы с коронавирусом и его учредителей за то, что они системно и последовательно помогают медикам. «Это очень своевременная и нужная помощь», — констатировал он.

В декабре на обеспечение горячим питанием медиков из «красной» зоны предусмотрено около 0,5 млн рублей из средств Фонда.

Напомним, что с инициативой об организации бесплатного горячего питания для пензенских медиков выступили единороссы. Соответствующее решение было принято 10 декабря на заседании Президиума регионального политсовета партии.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенские медики из «красной зоны» начали получать горячее питание: 1 комментарий

  • 15.12.2020 в 09:32
    0
    0

    У меня дочка работает в красной зоне. Работа напряженная, иногда за смену воды успевает попить. Но работа нравится, не перегорела еще…коллектив хороший. Очень хорошо, что государство поддерживает медиков. Это на благо всем.

    Ответ

Добавить комментарий