В Пензе обсудят законопроект «О молодежной политике в Российской Федерации»

В пензенском ЗакСобре 29 июля состоятся региональные парламентские слушания по проекту федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации». Предполагается, что в обсуждении проекта нормативно-правового документа примут участие спикер регионального парламента Валерий Лидин, депутаты ЗакСобрания, Пензенской горДумы и муниципальных образований, а также молодые люди, которые представляют различные политические партии.

Председатель Молодежного парламента при ЗакСобрании Пензенской области Андрей Сушков подчеркнул, что намечено организовать сбор предложений от региональных молодежных организаций, парламентских структур и студенческих самоуправлений.

По словам Андрея Сушкова, на федеральном уровне работа над документом была начата еще в прошлом году. При этом в качестве инициаторов выступили члены рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Молодежная политика» при активном участии членов Совета Федерации и депутатов Госдумы.

На протяжении этого года проект закона дорабатывается с учетом предложений, которые поступают от российских регионов, а также детских и молодежных общественных объединений и движений.

В июне и июле документ обсуждался в профильных комитетах обеих палат парламента при участии экспертов и руководителей молодежных объединений. В целом участники заседаний поддержали концепцию законопроекта и высказались за его скорейшее принятие.

С проект закона можно ознакомиться здесь.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий