В Пензе прошло заседание проектного комитета «БКАД»

В Пензе под руководством председателя правительства региона Николая Симонова состоялось заседание проектного комитета «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На мероприятии были обсуждены вопросы, касающиеся исполнения кассового плана и темпов производства дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день сотрудники подрядных организаций работают на 26 объектах: 19 — в Пензе, 1 — в Заречном, 3 — в Пензенском районе, а также на 3 объектах регионального значения.

Глава минстроя Пензенской области  Александр Гришаев потребовал нарастить темпы выполнения работ. «С имеющимися ресурсами подрядные организации могут зайти минимум на 35 объектов», — сказа он.

Напомним, что в текущем году на реализацию в Пензенской области нацпроекта «БКАД» предусмотрено 1946,198 млн рублей, из них 1170 млн рублей – средства федерального бюджета.

Планируются проведение дорожных работ на 84 объектах, установка 249 дорожных знаков, 12 светофорных объектов и 30 камер фото- и видеофиксации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий