В Пензе губернатор посетил техникум ж/д транспорта

Глава региона 13 марта посетил Пензенский техникум железнодорожного транспорта – филиал Самарского госуниверситета путей сообщения.

Руководитель учреждения образования Рушан Хатямов рассказал, что подготовка специалистов для железнодорожной отрасли началась здесь еще в 1880 году. В техникуме в настоящее время проходят обучение свыше 1,5 тысяч студентов по 7 специальностям. Ежегодно выпускается 500 молодых специалистов.

С 2009 года техникум стал филиалом Самарского госуниверситета путей сообщения, учредителем которого является Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

Рушан Хатямов подчеркнул, что техникум располагает хорошей материально-технической базой. Однако на сегодняшний день остро стоит вопрос о проведении ремонта фасада здания.

По словам Ивана Белозерцева, вопрос о выделении финансовых средств на ремонт здания и на обновление материально-технической базы из федерального бюджета будет обсужден в ближайшее время с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. «Из регионального бюджета выделить средства мы не имеем права», — сказал губернатор.

Он осмотрел учебные кабинеты и музей техникума, высоко оценив представленную экспозицию. Также глава исполнительной власти субъекта Федерации поучаствовал в заседании круглого стола по вопросам реализации молодежных проектов и инициатив студентами.

Фотографии: pnzreg.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий