Валерий Лидин поздравил работников и ветеранов лесного комплекса

От имени депутатов пензенского ЗакСобра, Валерий Лидин поздравил работников и ветеранов лесного комплекса с профессиональным праздником.

Он подчеркнул, что крупнейшие в мире лесные богатства, которыми обладает наша страна, — национальное достояние. «Их сохранение, эффективная переработка и восстановление являются приоритетными направлениями государственной политики природопользования», — сказал спикер регионального парламента.

По его словам, в современных условиях ключевой задачей становится охрана окружающей среды. С этой целью модернизируют производства, внедряют передовые технологии и совершенствуют противопожарные системы.

Председатель пензенского ЗакСобра отметил, что в регионе уделяется пристальное внимание сбережению и приумножению лесного хозяйства. «Привлекаются инвесторы для создания инновационных предприятий, формируются природные заповедники, проводятся экоакции по очистке лесов и высадке саженцев, а также приобретается спецтехника за счет средств федерального и регионального бюджетов», — констатировал Валерий Лидин.

Он выразил слова благодарности в адрес работников леса и лесоперерабатывающей промышленности за нелегкий, кропотливый труд, профессионализм, неравнодушное, ответственное отношение к своему делу, любовь к малой Родине. Он пожелал работникам и ветеранам лесного комплекса крепкого здоровья, стабильности, благополучия, успехов во благо жителей региона и будущего России.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий