Белозерцев побывал на тренировке РК «Локомотив-Пенза»

За два дня до открытия Чемпионата России по регби (Премьер-лига) губернатор Иван Белозерцев встретился с тренерским составом и игроками регбийного клуба «Локомотив-Пенза» на стадионе «Первомайский».

Главный тренер клуба, заслуженный мастер спорта России по регби, 4-кратный чемпион Европы по регби-7 Александр Янюшкин подчеркнул, что команда успела подготовиться к предстоящей 18 июня борьбе.

Глава региона пообщался с руководством клуба, игроками и тренерами. Иван Белозерцев поинтересовался тонкостями игры, деталями экипировки спортсменов и особенностями их питания. Он сделал акцент на значительной роли Федерации регби и ОАО «РЖД» в поддержке регбийного спорта в Пензе, финансировании команд и подготовке спортсменов российского уровня.

Он пообещал посетить игру, которая намечена на предстоящий четверг на стадионе «Первомайский». Пензенский «Локомотив» сыграет с «ВВА-Подмосковье» из Монино.

На память Ивану Белозерцеву подарили сувенирный мяч в ретро-стиле, шарф болельщика и регбийку с его фамилией и номером «58» на спине.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий