Дмитрий Матушкин назвал количество расследованных уголовных дел за 2019 год

Соответствующую информацию руководитель Следственного управления СК России по Пензенской области озвучил в рамках эксклюзивного интервью изданию «Пенза-Обзор».

Как отметил Матушкин,  в 2019 году пензенским управлением успешно завершено расследование свыше 1 200 дел, связанных с убийствами, причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, изнасилованиями, должностными и коррупционными преступлениями.

Также в ходе интервью главный пензенский следователь затронул тему возмещения причиненного ущерба в результате совершенных на территории региона преступлений.

«Всего в 2019 году совершенными преступлениями гражданам и государству причинен материальный ущерб в размере более 310 млн рублей, из них, благодаря принятым следователями мерам, возмещен 131 млн рублей, в обеспечительных целях арестовано имущество на сумму более 126 млн рублей», — подчеркнул руководитель пензенского управления СК России.

Отдельно Дмитрий Матушкин остановился на преступлениях прошлых лет.

« У нас остается достаточное количество дел, которые ранее не были раскрыты по тем или иным причинам, преступники продолжают находиться на свободе. Тем не менее, работа по ним никогда не прекращалась. В результате в 2019 году удалось раскрыть 40 таких преступлений, из них 5 убийств, 5 случаев причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему, повлекших их смерть, 1 изнасилование», — уточнил глава СУ СК России по Пензенской области.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий